Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4
Organización » Claustro de Profesores
Organización
Relación de Profesorado

DEPARTAMENTOS DE SECUNDARIA Y BACHILLERATO. CURSO 2018-2019

DEPARTAMENTO DE ARTES PLÁSTICAS

- BÁRBARA SANCHEZ SEGOVIA

- TERESA HERRERO CARRETERO (JEFA DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA- GEOLOGÍA

- MARÍA GARCÍA TURIEL

- SUSANA SANZ ARROYO (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- FUENCISLA ORTIZ BURGUILLO

DEPARTAMENTO DE CULTURA CLÁSICA

- CONCEPCIÓN MAYOR (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- CARMEN REIMAT BURGUÉS

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA

- AZUCENA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ (JEFA DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

- AGUSTÍN CANALES ALONSO (JEFE DE DEPARTAMENTO)

- MÓNICA ROJO BARTOLOMÉ

DEPARTAMENTO DE EXTRAESCOLARES

- BÁRBARA SÁNCHEZ SEGOVIA (JEFA DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

-JOSÉ AMADO SECO MUÑOZ (JEFE DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

- Mª VICTORIA ARENALES RASINES (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- ESTHER HIERNAUX CANDELAS

DEPARTAMENTO DE FÍSICA-QUÍMICA

- MARÍA FUENCISLA ÁLVAREZ SANTOS (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- ESTHER POSADAS OLMOS

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

- LUIS MUÑOZ MORENO (COORDINADOR DE LA SECCIÓN BILINGÜE)

- CAMILO BALLESTEROS ARRIBAS (JEFE DE DEPARTAMENTO)

- ANA ANTÓN DÍEZ

- JAVIER SANZ DE FRUTOS

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA - HISTORIA

- Mª VICTORIA YAGÜE FERRER (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- CÉSAR MARTÍN SIMÓN (JEFE DE ESTUDIOS BACHILLERATO)

- ÁNGEL SALVADOR GARCÍA BARRIOS

- JORGE MELERO CUBO

DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA y LITERATURA

- LUIS JESÚS PEINADOR MARÍN (JEFE DE ESTUDIOS)

- AURORA SANTOS SANTOS

- BLANCA ANAYA MORENO

- INÉS BLANCO LÓPEZ

- Dª MERCEDES ARAGONESES RODRÍGUEZ  (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- MIGUEL ÁNGEL PELÁEZ NAVARRETE

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

- ROSA MARÍA LÁZARO LLORENTE (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- RUBÉN RODRÍGUEZ BALLESTEROS

- MÓNICA VERGARA DE ANDRÉS

- JOSÉ JAVIER FUENTES FUENTES

DEPARTAMENTO DE MÚSICA

- CARMEN GARCÍA TEJEDOR (JEFA DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

- SUSANA ÁLVAREZ SACRISTÁN (ORIENTADORA)

- JAVIER LAMAS MARTÍN (P.TERAPÉUTICA)

- BEATRIZ PIÑATARO GÓMEZ (EDU. COMPENSATORIA)

- MARÍA REYES BARRENO GIL (T. SOCIAL)

RELIGIÓN

- ANA BARBERO MARTÍN

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

- DANIEL CORDERO PASCUAL 

- AMELIA ANTÓN FUENTES (JEFA DE DEPARTAMENTO)

DEPARTAMENTOS DE FAMILIAS PROFESIONALES

DEPARTAMENTO DE FOL

- ALEXANDRA COLLANTES CEA

- Mª INMACULADA LÁZARO ARRANZ (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- PATRICIA DEL CAÑO GARCÍA

DEPARTAMENTO DE MADERA Y MUEBLE

- ALFONSO GILMARTÍN DE CASTRO (JEFE DE DEPARTAMENTO)

- ISABEL SANTIAGO (SECRETARIA DEL IES)

- JUAN DE DIOS SANTAMARÍA GIL

- MIGUEL MEDIAVILLA TABLADO

- MARÍA VICTORIA LÓPEZ GALLARDO

DEPARTAMENTO DE SANIDAD

ESPECIALIDAD P. SANITARIOS

- ELENA DOMÍNGUEZ DE FRUTOS 

- VICENTE GARCIA CABALLERO   

- Mª JESÚS DÍAZ PORGUERES      

- MILAGROS GIL ARANDA  

- Mª JOSÉ MARCOS GARCÍA  

- PATRICIA PÉREZ SAN JOSÉ

- JOSÉ RAUL RUBÍN PAZ

- HÉCTOR GIRÓN ALONSO

- ELENA RUANO HERRERO (COORDINADORA DE F.P. A DISTANCIA)  

- MARÍA CRUZ SEOANE RUANO

- NATALIA RUBIO JERÓNIMO

- LAURA GARCÍA DE DIEGO

- NURIA PÉREZ BAJO

 ESPECIALIDAD P. DIAGNÓSTICOS

- LUIS ENRIQUE ESPINOSA CALIANI

- JULIO GARCÍA NIETO

- CARMEN INFANTE BARROSO

- SUSANA DE LUCAS SANZ (JEFA DE DEPARTAMENTO)

- Mª ÁNGELES PAREDES ÁLVAREZ-OSSORIO (DIRECTORA)

- VICTORIA PLAZA RUBIO

- MONTSERRAT RUEDA SEIBANE

- SARA PLAZA ARCONADA

- DAVID GÓMEZ SANZ  

- MARÍA RAMÍREZ ARROYO

- CLARA ISABEL CALVO DE SANTOS 

        

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4