Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4
Organización » Tutores
Organización
Tutores de ESO BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS curso 2017-18

Relación de profesores-tutores con hora de atención a los padres, madres y/o tutores legales del alumno/a. Por favor, concierten cita a través del propio alumno o llamando al teléfono 921 44 17 40

CURSO 2018-2019

Curso 1º ESO

1º A

BÁRBARA SÁNCHEZ SEGOVIA

Jueves, 10:10-11:00 

1º B

JORGE MELERO CUBO

Martes, 11:25:12:15 

1º C

SUSANA ÁLVAREZ SACRISTÁN

Previa petición de cita

 

Curso 2º ESO

2º A

J. JAVIER FUENTES FUENTES

Miércoles, 13:15-14:05 

2º B

CARMEN REIMAT BURGUÉS

Jueves, 10:10-11:00 

1º PMARE

MARÍA GARCÍA TURIEL

Viernes, 10:10-11:00

 

Curso 3º ESO

3º A

FUENCISLA ORTIZ BURGUILLO

Jueves, 10:10-11:00 

3º B

MERCEDES ARAGONESES RODRÍGUEZ

Viernes, 9:15-10:05 

2º PMAR

MARÍA GARCÍA TURIEL

Viernes, 10:10-11:00 

Curso 4º ESO

4º A

ESTHER POSADAS OLMOS

 Viernes, 10:10-11:00

4º B

CARMEN GARCÍA TEJEDOR

 Jueves, 10:10-11:00

 

Bachillerato

1º E

MÓNICA VERGARA DE ANDRÉS

 Miércoles, 12:20-13:10

1º H

MIGUEL ÁNGEL PELÁEZ NAVARRETE

 Martes, 11:25-12:15

2º E

AURORA SANTOS SANTOS

Viernes, 10:10-11:00 

2º H

MARÍA VICTORIA YAGÜE FERRER

Martes, 12:20-13:10 

 

Ciclos Formativos Madera y Mueble

1ºFPB

DELIA GIL ALONSO 

 Martes, 11:25-12:15

2ºFPB

ALFONSO GILMARTÍN DE CASTRO

 Miércoles, 12:20-13:10

1º MAD

VICTORIA LÓPEZ GALLARDO 

Lunes, 11:25-12:15 

2º MAD

MIGUEL MEDIAVILLA TABLADO

Concertar cita 

 

 

Ciclos Formativos Sanidad. Turno Mañana

1º EMS

NURIA PÉREZ BAJO

 Jueves, 11:25-12:15

1º ENM

Mª JESÚS DÍAZ PORGUERES

 Lunes, 14:15-15:05 

1º FA

CARMEN INFANTE BARROSO

 Martes, 13:15-14:05 

2º FA

VICTORIA PLAZA RUBIO

 Concertar cita 

1º LAM

DAVID GÓMEZ SANZ

 Lunes, 12:20-13:10 

2º LAM

MONTSERAT RUEDA SEIBANE

 Concertar cita 

Ciclos Formativos Sanidad. Turno Tarde-Vespertino

1º EMT

RAÚL RUBÍN PAZ

 Lunes, 18:45-19:35

1º EMD

Mª JOSÉ MARCOS GARCÍA

Concertar cita

2º EMT

MILAGROS GIL ARANDA

 Concertar cita 

1º ENT

PATRICIA PÉREZ SAN JOSÉ

Martes, 15:55-16:45 

1º ENV

NATALIA RUBIO JERÓNIMO

Martes, 16:45-17:35 

1º LAT

MARÍA RAMÍREZ ARROYO

Martes, 18:45-19:35 

2º LAT

ENRIQUE ESPINOSA CALIANI

 Concertar cita 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 4